Библиотеки Асбеста
в социальных сетях



Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

  • ○  Онлайн-викторина «Тайны уральских сказов» 
апр 23, 2019
Библионочь-2019 в Центральной детской библиотеке

В теневом театре ребята репетировали и показали спектакль «Репка», в настольном театре - «Бременские музыканты», в кукольном театре - спектакли «Теремок» и «Колобок», в оригами-театре дети сами смастерили героев для спектакля. На площадке «Фотозона» была возможность найти новый образ с помощью сценической одежды и атрибутов, а ответив на вопросы «Театральной викторины», получить сладкие призы. На площадке «Театральный экспромт» все желающие проявили свои актерские способности, выразили эмоции, разыграли незнакомую ситуацию по заданному заданию.

Артисты танцевального коллектива «Фантазия» Детской музыкальной школы после мастерского выступления провели для всех танцевальный мастер-класс.

В библиотеке работал центр выдачи призов, где ребята обменивали фишки на призы. Фишки можно было получить на любой из площадок в библиотеке, будь то «театральные практики» или мастер-классы. На мастер-классах гости мастерили «вербную» веточку к предстоящему вербному воскресенью, медальончик с ящеркой и самоцветами по сказам Бажова, фенечки из атласных лент, птичек из цветной пряжи. Опытный мыловар Илья Дорофеев провел мастер-класс по мыловарению, и многие дети унесли с собой образцы мыла, приготовленные под его руководством.

Работали площадки, на которых можно было поиграть в различные настольные игры.

Детская библиотека благодарит педагогов, мастериц, юных артистов, читателей и всех гостей библиотеки, принявших участие в ежегодной акции «Библионочь-2019». Добро пожаловать в библиотеку!