Библиотеки Асбеста
в социальных сетях



Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

  • ○  Онлайн-викторина «Тайны уральских сказов» 
апр 5, 2019
Весенние Библиотечные Каникулы – 2019

в заключении каждого каникулярного дня в библиотеке - мастер-класс. Подвеска из ватных дисков «Овечка» (Австралию называют страной овец) - напоминание детям о путешествии в Австралию.

Во второй день каникул в библиотеке звучали Французские мелодии, создавая неповторимую атмосферу праздника. Гостей приветствовали словам: Bonjour! и предлагали совершить путешествие по Франции. После виртуальной прогулки по Парижу дети размышляли над словами Маленького принца, героя Антуана Де Сент Экзюпери: «Ведь если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно» и загадывали свое самое сокровенное желание. Гости дегустировали кулинарные изобретения французской кухни: сыр и крекеры. На память о Франции  - открытка с Эйфелевой башней из коктейльных трубочек, сделанную своими руками.

Третий день каникул - знакомство со «Страной восходящего солнца» - Японией. В библиотеке дети узнали о главных символах страны, об особенностях проведения чайной церемонии, о японской национальной одежде – кимоно и показали себя в роли дизайнеров и моделей. Журавль — священная птица в Японии, символ здоровья, долголетия и счастья. На весь мир известна японская примета, по которой нужно сделать тысячу бумажных журавликов для исполнения мечты. Дети посмотрели японскую народную сказку «Журавлиные перья», а на мастер-классе изготовили журавликов из бумаги в технике оригами.

Четвертый день каникул. Туристическое агентство «Библио-Гид» пригласило детей на экскурсию в знакомую и незнакомую, жаркую Африку. Египетские пирамиды, жаркая Сахара, красивые оазисы, полноводный Нил, ферма «Лимпопо», крокодилы и баобабы, национальные парки и местные школы – море впечатлений. На память – картина из ниток «Африка», фотосессия и танцевальный мастер-класс под африканскую музыку.

Пятый день каникул. Итоговая встреча «Мировые знатоки» проходила в форме телеигры «Своя игра». Команда «Морские котики» выбрала стратегию разгадывания самых трудных вопросов и одержала победу. Закончилась игра показом национальных костюмов разных стран.

В детской библиотеке прошли четвертые "Библиотечные Каникулы". Впереди лето, и детей ждут новые встречи.