Библиотеки Асбеста
в социальных сетях



Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Страница 1 из 125  > >>
  • ○  Чтение 
апр 18, 2024
Предлагаемая виртуальная выставка приурочена к Международному Дню памятников и исторических мест, который отмечается 18 апреля, и знакомит с местами, связанными с именами писателей и поэтов России.
  • ○  Чтение 
  • ○  Конкурсы и проекты 
апр 12, 2024

Ежегодный конкурс стихов "Поэтическая азбука здоровья", проводится в рамках Всемирного Дня здоровья. В этом году проводился онлайн. В конкурсе приняли участие 153 человека из 34 образовательных учреждений города Асбеста и Малышевского городского округа. Поздравляем победителей!
  • ○  Чтение 
апр 11, 2024

Орхан Памук – самый известный турецкий писатель, лауреат Нобелевской премии по литературе, обладатель многочисленных национальных и международных премий, в числе которых Нобелевская премия по литературе за "поиск души своего меланхолического города". «Чтобы чувствовать себя счастливым, нужно каждый день получать определенную дозу литературы», - считает Орхан Памук.

  • ○  Чтение 
апр 10, 2024

Оригами - искусство оживления бумаги. Под руками мастера из белых и цветных листов рождаются животные, птицы, украшения и даже цветы, удивительно похожие на свои живые прототипы. Оригами - это красивое, изящное и полезное хобби, которое успокаивает, привносит в жизнь красоту и умиротворение и не требует особых затрат на материалы. Эти и другие книги станут надежными учителями, научат своими руками оживить листок бумаги и подарить миру еще немного красоты.

 

  • ○  Чтение 
апр 9, 2024

«КенКен» - японская система тренировки мозга, которая поможет вам улучшить память, внимание, логическое мышление. «КенКен» придумал педагог из Йокогамы Тэцуя Миямото. Сначала он просто хотел помочь своим ученикам, сделать так, чтобы на уроках им было не скучно. Но в результате изобрел интеллектуальный тренажер для мозга, который любят и знают в разных странах мира. "КенКен" в переводе с японского означает "мудрость в квадрате". Научно доказано, что «КенКен» развивает когнитивные способности у молодых и поддерживает активность мозга у людей старшего возраста.

  • ○  Чтение 
  • ○  Публицистика 
  • ○  СОЦИАЛЬНАЯ РЕКЛАМА! 
апр 2, 2024

Толера́нтность (от лат. tolerantia — «терпение, терпеливость, способность переносить») —социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию. Она не означает также принятия иного мировоззрения или образа жизни, она заключается в предоставлении другим права жить в соответствии с собственным мировоззрением].

Философский энциклопедический словарь определяет это понятие так:

Толерантность — терпимость к иного рода взглядам, нравам, привычкам. Толерантность необходима по отношению к особенностям различных народов, наций и религий. Она является признаком уверенности в себе и сознания надёжности своих собственных позиций, признаком открытого для всех идейного течения, которое не боится сравнения с другими точками зрения и не избегает духовной конкуренции высказывание своего мнения про человека, без его присутствия.

Толерантность означает принятие и правильное понимание других культур, способов самовыражения и проявления человеческой индивидуальности. Под толерантностью не подразумевается уступка, снисхождение или потворство. Проявление толерантности также не означает терпимости к социальной несправедливости, отказа от своих убеждений или уступки чужим убеждениям, а также навязывания своих убеждений другим людям
Страница 1 из 125  > >>